Как оспорить принятое судом решение, если видео нарушения было смонтировано?

На видеозаписи слышно как истец выражается нецензурной бранью в мой адрес. На меня подали заявление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.116 УК РФ. Во время суда я устно отказалась подавать встречный иск о возбуждении уголовного дела против истца по этой же статье УК РФ. Истец на суде устно ходатайствовала о просмотре видеозаписи. Видеозапись осталась у истца на руках, у судьи копии не имеется. На видеозаписи слышно как истец выражается нецензурной бранью в мой адрес. Видео смонтировано так, что будто я первая нанесла телесные повреждения истцу. Я устно ходатайствовала о проведении видео экспертизы. Судья отклонила данное ходатайство. Суд вынес решение возбудить против меня уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ. Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение суда, в том, что судья отказала в ходатайстве на проведение видео экспертизы и в связи с этим вынесла неверное решение. А также можно ли в этой же апелляционной жалобе подать ходатайство о возбуждении уголовного дела по этой же статье против истца, а также по статье оскорбление и клевета, и за то что видео смонтировано таким образом, что я осталась виноватой. Видео находится на руках у истца, а других доказательств у меня не имеется. Могу ли это видео истребовать у суда, чтобы возможно самой найти какие-либо неточности, не состыковки в видеозаписи. '

, роьо ьр, г. Великий Новгород
Петр Хворост
Юрист, г. Москва

процесс судебного следствия сложный и не возможно вас научить предусмотреть все премудрости — на это у вас должен быть адвокат. Он поможет заявить ходатайство. "… А также можно ли в этой же апелляционной жалобе подать ходатайство о возбуждении уголовного дела по этой же статье против истца..." — вам нужно подать встречное заявление в порядке частного обвинения. Как это сделать? — опять поможет местный адвокат. "… Могу ли это видео истребовать у суда, чтобы возможно самой найти какие-либо неточности, не состыковки в видеозаписи. ..." — нет не можете, можете ходатайствовать о проведении экспертизы, как сделать? — вопрос к местному адвокату. ....