Как действовать при отказе СК в привлечении к у/о?

В августе сего года обратилась в СК с заявлением о привлечении к УО по ч.2 ст.134 УК РФ одного человека женского пола (N). Через месяц пришло постановление, в котором сказано, что я якобы обратилась с заявлением по факту полового сношения между N и несовершеннолетней девушкой. Было доказано, что полового сношения между ними не имелось, так как обе говорят об этом. Постановление гласит, что состава преступления по ч.2 ст 134 УК РФ не предусматривается. Вопрос. Они что, идиоты? Я нигде и никогда не использовала формулировку половое сношение, нигде! Половое сношение - это априори акт между мужчиной и женщиной! Я говорила о ЛЕЗБИАНСТВЕ. а сама ч.2 ст.134 УК РФ вообще не располагает половым сношением. Вообще! Мало того, что ни черта не доказали, так еще и обвинили меня в клевете в данном постановлении. И N в данный момент собирается привлечь меня к УО за клевету, оперируя тем, что данное постановление якобы говорит о том, что совращения несовершеннолетней не было. Идиотизм, честное слово. Я написала жалобу в Следственный Департамент об этом постановлении и попросила рассмотреть мое заявление по-человечески. Но ответа пока нет. а суд о клевете уже завтра. Учитывая грамотность наших судей, я представляю, как сыграет против меня это постановление, по сути бумажка, не имеющая никакой юридической ценности. И как быть? '

, роьо ьр, г. Великий Новгород
Петр Хворост
Юрист, г. Москва

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ) 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового 2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ) наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового. 5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, — наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы. Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим). 2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса. Настаивайте на своем, что не клеветали. а таки было- как писали в заявлении, что никому не рассказывали — а только в полицию написали о проверке. А это не клевета. Статья с сложно доказуемым составом, так что не отчаивайтсь заранее.