8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба, если велосипедист врезался в стоячую машину

Добрый день, Машина стояла припаркована при дворовой ,проезжал мой сын ,цепь слетела и он не справился с управлением налетел на машину , есть видео, только что он проезжает и сигналка сработала ,возле дома стояли свидетели и хозяин этого автомобиля, сына моего тут же задержали, позвонили мне , просили денег 30 тыс руб с меня ,я пришла попросила вызвать ДПС, приехали зафиксировали ,схему нарисовали, на следующий день обратились в травм пункт у сына ушиб колено, на следующий день хозяин машины поехал в дилерскую компанию ,оценили сумму ремонта 15800 , у меня таких денег нет , могу ли я не платить ему за это , пусть подаёт в суд , и тем более нам сказал инспектор что б он подавал в суд и он ничего не получит

Показать полностью
, Оля, г. Уфа
Владимир Серёдкин
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Вы правы, что отказались платить по оценке ущерба сервисного центра, где обслуживается автомобиль.Он заинтересован в завышении цены причинённого ущерба. К тому же у него нет лицензии на проведении экспертизы по оценке причинения ущерба при ДТП. Сервисный центр заинтересован в завышении стоимости ремонта, а лицензированные эксперты страховых компаний заинтересованы в занижении стоимости восстановительного ремонта.

При обращении с иском потерпевшего к Вам в судебном порядке заявляйте ходатайство в суде о проведении независимой автотехнической судебной экспертизы, которая будет основанием для принятия решения судом.  

0
0
0
0

в Уфе была подобная судебная практика, суд как правило стоит на стороне несовершеннолетнего, поэтому все правильно сделали, возможно суд ещё выиграете и моральный вред взыщете, тем более что ребёнок получил травму,. Документы что ходили в травм пункт, заключение врача сохраняйте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2018