Ваша сестра имеет право обратиться к нотариусу, действуя в интересах своих несовершеннолетних детей, с заявлением о принятии от их имени наследства после смерти их отца.
Срок обращения к нотариусу — 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Нотариус после истечения 6 месяцев сделает запросы в банки и если там есть счета и деньги на них, то выдаст свидетельства о праве на наследство.
Если в браке с наследодателем было нажито имущество и после расторжения брака ваша сестра имущество не делила, то у нее есть право на супружескую долю в данном имуществе.
Для того, чтобы не получилось так, что тот кто имеет доступ к счетам до истечения 6 месяцев снимет все деньги, у нотариуса можно просить о применении мер по охране наследства (ст. 1171, 1172, 1173 ГК РФ).
А если есть завещание на детей?
Так дети и так являются наследниками, приведенная норма касалась вопроса возможности получения бывшей супругой средств, принадлежащим ее детям как законным наследникам, к случаю наследования детьми за одним из умерших родителей ст. 60 СК конечно не относится. Мать как опекун но не как наследник (каковым она в данном случае не является) может распоряжаться денежными средствами детей в порядке ст. 37 ГК РФ (при наличии согласия органа опеки когда это требуется). Ну и в данном случае от имени несовершеннолетних совершать действия по принятию от их имени наследства (подать заявление нотариусу в том числе)