Можно ли получить золотую медаль, если в 10 классе была одна четверка в полугодии?
если в 10 классе у ученика была 4 в полугодии, а по итогам 11 класса все 5, то может ли он претендовать на медаль?
согласно Приказу Минобразования № 685 от 23.06.2014 положение о вручении медалей было изменено и серебряная медаль была отменена, была введена медаль «За особые успехи в учении». Согласно новым требованиям может ли ученик, имеющий «4» в полугодии за 10 класс претендовать на медаль?
До внесения изменений в постановление, с одной «4» вручали серебряную медаль и «4» учитывалась, а теперь «4» не учитывается и можно выдавать золотую медаль? В положении непонятно написано «имеющим итоговые оценки успеваемости „отлично“ по всем учебным предметам» это только за 11 класс или за 10 всё таки тоже?
Все верно, прошу прощения, не учла изменений. Согласно Приказу Минобразования № 685 от 23.06.2014
Соответственно, выпускник, успешно прошедший гос.аттестацию и имеющий итоговые оценки «5» по всем предметам имеет право претендовать на медаль
Но как же можно выдать медаль, если по итогам 10 класса была «4»? До внесения изменений с одной «4» разрешалась только серебряная медаль, а теперь с одной «4» можно вручить золотую?