В какие сроки меня должны ознакомить с материалами административного дела?

На меня составили протокол об административном правонарушении по ст.6.1.1 коапп РФ. Я хочу ознакомиться с материалами дела.Но участковый говорит что надо написать заявление. Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление и в какой срок они должны меня ознакомить с материалами.И если вам не трудно,возможно выслать образец заполнения заявления.Заранее спасибо.

, Михаил Васильев, г. Чебоксары
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Михаил.

Ответ: заявление пишется в произвольной форме на имя участкового/начальника отдела полиции, содержание заявления: «Прошу ознакомиться с материалами административного дела в отношении (ФИО) по средствам фотографирования»

Статья 28.2. КоАП РФ Протокол об административном правонарушении
4. Физическому лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанное лицо вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

Михаил Васильев
Клиент, г. Чебоксары

спасибо

Михаил Васильев
Клиент, г. Чебоксары

Извините, хотелось бы уточнить в какой срок должны мне предоставить материалы по делу, или я сам должен указать дату.