Как мне в данной ситуации поступить с долгами по кредитам?
Добрый день, как поступить в этой ситуации: мой отец в состоянии алкогольного опьянения с участием третьих лиц взял кредиты в 2 х банках(деньги забрали 3тие лица) : Почта Банк(около 90 тысяч) и Аксон Банк (около 70 тысяч), во время в течение пол года не платил, но оплата была около 20 тысяч в оба банка. На него подали в суд, арестовали его привотизированную часть в квартире. Хотелось бы не выплачивать за других людей. Оформить доверенность ( как это сделать?) И заниматься самим этим делом. Как быть в этой ситуации?
Во первых. Доверенность на ведение подобных дел выдается нотариальная. Доверителем должен быть Ваш отец.
Во вторых. Вам следует написать заявление в полицию (если Вы еще этого не сделали) по факту мошеннических действий со стороны третьих лиц. (Заявителем должен быть Ваш отец или лицо имеющее полномочия по доверенности на такие действия.
Кредиты пока платить придется. В Вашем случае, пока нет возбужденного уголовного дела с конкретикой, ничего сделать нельзя с этими кредитами.
Имею долг по алиментам 800000руб, на данный момент выплачиваю алименты на 1 ребенка прожиточный минимум 17200 и 800 руб в счет долга. Официально не работаю. Б/ж пришла к приставам и просит чтобы я выплатил долг, но я такой возможности не имею. Имущества никакого у меня нет. Что мне в данной ситуации грозит?административные работы один раз отрабатывал
Добрый день!
Прошу совета, как поступить правильно в данной ситуации.
Меня обманули и развели мошенники.
Началось с того, что поступил звонок с госуслуг, а после с Росфинмониторинга.
После чего прислали документ о полной конфиденциальности, где говорилось, что ни в коем случае нельзя никому ничего говорить и постоянно угрожали то уголовной, то административной ответственностью.
Запугав, ничего не сообщил родственникам.
Каждый день звонили и запугивали. И нужно было оформлять кредиты, кредитные карты. Все наличные деньги, деньги с кредитных карт и с кредитов нужно было переводить по разным номерам.
В полицию уже обратились. Но по прошествии двух недель ничего не происходит, а платить по всем кредитам скоро будет надо.
Как вернуть деньги? Как правильно обратиться в суд?
Здравствуйте, 2 года наз я была в процессе развода, поэтому покупая квартиру, оформляла на детей и мою родственницу в долях.
Сейчас хочу свою долю переоформить на себя(дарственная, дкп незнаю) но узнаю, что у родственницы большие просрочки по ее кредитам, жку, банки названивают.
Боюсь,что сейчас оформлю свою долю на себя официально и у меня ее изымут в счет долгов родственницы, ведь в течении 3х лет с момента перехода права собственности могут забрать? Что сделать мне в данной ситуации, чтобы избежать дальнейших рисков?
Общалась с мужчиной, родила от него дочку, дочку не признает. Общение прекратила, но пошли угрозы , что выловит изобьет и тд. были до этого случаи , что подлавливал избивал, насиловал, заявление не писала боялась. Пару дней назад снова звонил угрожал , что бы не попадалась на глаза иначе изобьет. Как мне правильно поступить в данной ситуации? хочу написать заявление в полицию, опасаюсь за свою жизнь и жизнь ребенка
Здравствуйте. Я снимаю комнату в трёхкомнатной коммунальной квартире. Есть проблемные соседи в виде семейной пары с двумя маленькими детьми. У меня временная регистрация, а они являются собственниками своей комнаты. У моей комнаты отдельный собственник. Эти соседи постоянно ведут аморальный образ жизни в виде того, что курят на кухне, употребляют алкоголь там же, водят в гости сомнительных с точки зрения поведения друзей, а также используют много бранной лексики как между собой, так и в адрес меня. Они настроены ко мне негативно из-за того, что я с ними не общаюсь, а также не делаю уборку в местах общего пользования. Я не делаю уборку по причине того, что в договоре найма отсутствует пункт об обязательной уборке на периодической основе, и нет никакого графика уборки в письменном виде, а также из-за их токсичного поведения, что нередко бывает сопряжено с угрозой безопасности для меня. Бывали случаи, когда в пьяном бреду они разрушили дверь у собственницы третьей комнаты и сломали туалет, а на кухне оставались "следы" в виде окурков, бутылок из-под алкоголя и прочего беспорядка. Из-за этого они мешают мне нормально пользоваться местами общего пользования, когда мне это необходимо для базовых потребностей. При этом я веду добропорядочный образ жизни и, если не брать в расчёт отсутствие периодической уборки, соблюдаю правила проживания, своевременно вношу платежи и не совершаю никакого вредительства в адрес соседей, несмотря на их поведение. Я намерен продлить с наймодателем договор найма, но слышал, что соседи намерены давить на моего наймодателя в грубой форме, чтобы он принудительно выселил меня из комнаты, потому что "я им не нравлюсь" и не дадут согласие на моё дальнейшее проживание. Как поступить в данной ситуации с учётом вышеописанного?