Какую систему налогообложения выбрать для продажи товаров через инстаграм?

занимаюсь продажами через инстаграм товарами люкс класса, товар брендовых магазинов

магазины в разных городах России,

покупатели тоже из любых точек мира

какую систему налога применить лучше?

работали по дебетовым картам физ лица, прохождение денег большое и боимся блокировки.

хотелось бы обойтись малой потерей.

Спасибо

, Маркус, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

покупатели тоже из любых точек мира

Физические лица?

прохождение денег большое

Насколько большое? Больше 150 млн. руб. в год?

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Можете выбрать упрощенную систему налогооблажения по ставке 6% от дохода, то есть платите 6% от полученных доходов. Либо по ставке доход 15% минус расходы, если расходов много то лучше выбрать доход минут расход. Расход в вашем случае это затраты на закупку товара. Если выберите 6% от дохода, то платить будете налог и с собственных вложенных средств. Поэтому выберите доход минут расход.