Добрый день! Да. Вы можете оформить такую доверенность без присутствия лица, которому доверяете. Достаточно будет личных данных доверенного лица.
В дополнение к ответам коллег. Доверенность называется не генеральная, такого понятия в гражданском законодательстве нет, а доверенность на право распоряжения имуществом. НО в данной доверенности вы можете уполномочить от вашего имени продать, заложить ваше имущество и т.д.за исключением дарения. Так как для дарения необходимо в обязательном порядке указывать одаряемое лицо.
Если предполагается продажа или иная сделка с получением денежных средств, Вам следует прописать в доверенности судьбу этих денежных средств, то есть обязано ли доверенное лицо передать деньги вам, и в какие сроки..
Цена оформления доверенности от 1 500 -2000 тысяч и выше. В эту цену нотариус включает государственную пошлину, а также оплату правовой и технической работы нотариуса.
за исключением завещания и дарения.