8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму налога с продажи квартиры нужно заплатить и в какой момент?

Добрый день!

Хочу продать квартиру, которая в собственность меньше трех лет - с весны 2016 года.

Покупала за 2 200, продаю за 2 600. Какую сумму налога нужно заплатить и в какой момент?

Спасибо!

, Дарья, г. Новосибирск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Хочу продать квартиру, которая в собственность меньше трех лет — с весны 2016 года.

Покупала за 2 200, продаю за 2 600. Какую сумму налога нужно заплатить и в какой момент?

Спасибо!

Дарья

Дарья, добрый день! В вашем случае применяются новые положения главы 23 НК РФ которые предусматривают, что если цена продажи меньше 70% кадастровой стоимости налог рассчитывается от 70% кадастровой стоимости. При этом Вы в любом случае вправе уменьшить налогооблагаемую базу на сумму расходов на покупку квартиры, т.е. на 2.2 млн. а с разницы уплатить 13% до 15 июля следующего года. При этом не позднее 30 апреля подав декларацию 3-НДФЛ. Для более детальной консультации и оптимизации через налоговые вычеты обращайтесь ко мне в чат

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Мне нужно продать дом, который находится в долевой собственности, какие процедуры по продаже мне нужно провести и какие документы готовить
добрый вечер! мне нужно продать дом, который находится в долевой собственности, какие процедуры по продаже мне нужно провести и какие документы готовить! спасибо
, вопрос №3022402, Клиент, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какой НДФЛ с продажи квартиры в 2018 году нужно заплатить?
Квартира была куплена в 2015 за 5 млн,руб , в 2016 была подарена родственнику , а в 2018 расторгли договор дарения ( вернулась квартира к прежнему собственнику) Какой НДФЛ с продажи квартиры нужно заплатить в 2018 при рыночной стоимости 7 млн.руб ?
, вопрос №1953675, Людмила, г. Москва
1 ответ
Наследство
Какой процент от продажи квартиры нужно отдать двум наследницам-пенсионеркам, не указанным в завещании?
Я внук,умерла бабушка и осталась кв. на меня составлено завещание. У бабушки 2 дочки пенсионерки. Какой % суммы от продажи квартиры,нужно отдать 2-ум сестрам наследницам пенсионеркам?
, вопрос №1568569, Роман, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Какую сумму налога НДФЛ мне нужно будет заплатить при продаже гаража не резидента РФ?
Добрый день, Я пенсионер и хочу продать гараж, который в собственности менее трех лет. Так же я не являюсь резидентом РФ. Гараж продаю за 100 тр. Какую сумму налога НДФЛ мне нужно будет заплатить? Спасибо за ответ
, вопрос №1540334, Валентина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Каковы сроки обжалования действий должностных лиц в суде?
Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц? Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?
, вопрос №1117254, Эннакентий, г. Москва
1 ответ