Как можно гражданам Украины расписаться в РФ?

Оба граждане украины хотим расписаться в России, что для этого нужно? Временного убежища нет и документы российские делать не будем

, Кристина, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина!

СК РФ, Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.
3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.
4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Да, Вы можете заключить брак на территории Российской Федерации, Вам для этого потребуется:

-заграничные паспорта

-справка о том, что не состоите в браке в Украине