8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда по алиментам в данном случае?

Здравствуйте. Девушка забеременела и приняла решение самостоятельно родить, сказав отцу(который сразу был против рождения ребенка) ребенка что сделает аборт, но родила. Отца ребенка поставила в известь по факту, когда ребенок родился.сказав что ничего от него ей не нужно. Отец- ребенка никак призвать не хочет. Девушка подала на алименты и суд вынес постановление и отец по факту получил решение суда от суд. приставов, исполнительный лист по алиментам. Можно ли как-то обжаловать решение суда? (как это сделать, на что ссылаться). У мужчины новая семья и ждут желанного ребенка.

, Эллина, г. Новосибирск
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Элина, добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. И главное, Это было заочное решение? Отец ребенка приходил в суд? Участвовал в судебных заседаниях?

 
Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить апелляционную жалобу, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю жалобу, Вы ее получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. 
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такой жалобы, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравстуйте!

В данном случае если отцовство установлено, то мужчина в любом случае будет обязан содержать своего ребенка даже если он не был желанным и мать этого ребенка говорила, что сделала аборт.

Обжаловать решение конечно можно с соблюдением сроков, но смысла в этом никакого нет.

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Отец ребенка не сможет избежать уплаты алиментов. Судом установлено, что именно он отец. Следовательно, имеет права в отношении ребенка(воспитание, забота) и обязанности (содержание, алименты). То факт, что он не хотел рождения ребенка, не имеет значения. Ребенок родился, значит, надо его содержать.

Суды всегда исходят из интересов ребенка, а не его родителей. 

Если ребенка не хотел, то необходимо предохраняться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.07.2018