Как обжаловать решение суда по алиментам в данном случае?

Здравствуйте. Девушка забеременела и приняла решение самостоятельно родить, сказав отцу(который сразу был против рождения ребенка) ребенка что сделает аборт, но родила. Отца ребенка поставила в известь по факту, когда ребенок родился.сказав что ничего от него ей не нужно. Отец- ребенка никак призвать не хочет. Девушка подала на алименты и суд вынес постановление и отец по факту получил решение суда от суд. приставов, исполнительный лист по алиментам. Можно ли как-то обжаловать решение суда? (как это сделать, на что ссылаться). У мужчины новая семья и ждут желанного ребенка.

, Эллина, г. Новосибирск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Элина, добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. И главное, Это было заочное решение? Отец ребенка приходил в суд? Участвовал в судебных заседаниях?

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить апелляционную жалобу, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю жалобу, Вы ее получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такой жалобы, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравстуйте!

В данном случае если отцовство установлено, то мужчина в любом случае будет обязан содержать своего ребенка даже если он не был желанным и мать этого ребенка говорила, что сделала аборт.

Обжаловать решение конечно можно с соблюдением сроков, но смысла в этом никакого нет.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Отец ребенка не сможет избежать уплаты алиментов. Судом установлено, что именно он отец. Следовательно, имеет права в отношении ребенка(воспитание, забота) и обязанности (содержание, алименты). То факт, что он не хотел рождения ребенка, не имеет значения. Ребенок родился, значит, надо его содержать.

Суды всегда исходят из интересов ребенка, а не его родителей.

Если ребенка не хотел, то необходимо предохраняться.