Можно ли в 2018 году летать на самолетах по РФ, если имею долги у приставов?

Здравствуйте! подскажите мне пожалуйста, можно ли в 2018г летать на самолетах по РФ, если имею долги у приставов? Слышала, что во время регистрации не пропускают, даже, если летишь не заграницу.

, Зинаида, г. Иркутск
Валентина Долганова
Юрист, г. Тамбов

Можно, если по исполнительному производству вы своевременно вносите платежи.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Конституционное право на свободу передвижения по Российской Федерации не может быть ограничено кем-либо из-за долга, от вида транспорта право не зависит, поэтому по статье 67 Закона об исполнительном производстве может ограничиваться лишь выезд за границу, а по статье 68 специальные права допустим на управление самолетом, но никак не на полет в качестве пассажира. Поэтому есть долг или нет, платите его или нет, в самолет по стране пустить обязаны.