8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять для снятия с меня задолженности за услуги ЖКХ?

Здравствуйте.Прописана в квартире мамы, но проживаю 11 лет отдельно с семьей в квартире дяди, где оплачиваю ком. услуги. Сегодня пришла смс о списании средств с карты и счета в счет задолжности за ком. услуги. Оказывается мои счета арестованы, потому что родственники не платят за квартиру и есть решение суда о взыскании средств с всех совершеннолетних прописаных там. Что можно сделать, чтоб с меня сняли задолженность т.к живу в другом месте и плачу за другую квартиру.Интересно, что о возбуждении исполнительного произ-ва извещена не была.Узнала все, только после ареста счетов

, Тринкина Татьяна александровна,
Андрей Латанцев
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Татьяна Александровна, здравствуйте!

Для начала вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, из материалов вы узнаете номер гражданского дела и каким судом был вынесен судебный акт (судебный приказ или заочное решение).

Далее необходимо обратиться в суд вынесший решение с заявлением об отмене заочного решения (либо судебного приказа), указать все обстоятельства, по возможности подкрепить доказательствами (любые сведения и  документы от управляющей компании по месту фактического проживания).

Обязательно проверьте срок исковой давности, по общему правилу он составляет 3 года. То есть, с вас не могут взыскать задолженность за 11 лет, об этом обязательно укажите в заявлении об отмене заочного решения или приказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.07.2018