Почему мне отказали в выдаче загранпаспорта?
Отказали в оформлении загранпаспорта, ссылаясь на ст.15, п.4 (так мне сказали в справочном УФМС). «Возможно штрафы у вас». Такая была формулировка секретаря.
Покопавшись в интернете нашел информацию о еще одной статье, об отказе в выдаче если человек является лицом, осужденным за совершение преступления. По данной причине заявитель получит официальный отказ в выдаче загранпаспорта до отбытия наказания или до освобождения от наказания.
У меня был условный срок (1 год) 3 или 4 года назад, который успешной отжил ничего не нарушая.
Тогда по какой причине мне могли отказать? Где можно узнать, в каких инстанциях? Куда обращаться?