Может ли иностранец поехать в другой город РФ при наличии временного убежища?

Здравствуйте,меня зовут Иван,проживаю в РФ,городе Ставрополь,я приезжий из Украины,Донецкой области,из российских документов на руках "Свидетельство о предоставлении временного убежища" так вот,мне по работе нужно лететь в Питер,от трех до семи дней, возможно ли это с данным документом?

, Иван, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Постановление Правительства РФ о порядке предоставления временного убежища возлагает на Вас следующие обязанности (п. 14):

б) обязаны:
встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»;
сообщить в течение 7 дней в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту своего учета сведения об изменении фамилии, имени, состава семьи, семейного положения, а также о приобретении гражданства другого государства или разрешения на проживание на его территории;
сняться с учета в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации при изменении места пребывания и в течение 7 дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Судя по указанным срокам, если Вы будете отсутствовать в месте пребывания не более 7 дней, никакой дополнительной регистрации Вам не потребуется. Регистрация по месту временного пребывания обязательна после 90 дней.