Оформление претензии

как правильно оформить претензии жко по залитию квартиры по их вине? При ремонте квартиры этажом выше слесарями жко была не заглушена труба подводки к бачку унитаза, когда в стояке была подана вода из шланга вода потекла на пол и залила квартиру этажом ниже. Вина слесарей была явной, но жко отказывается выплачивать компенсацию.

, Анастасия Езенкова, г. Тамбов
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте АНастасия!

Смогу оказать услугу по составлению претензии, а также иска в случае отказа ЖКО возместить ущерб в добровольном порядке.

КОпию Акта о размере ущерба высылайте на эл. почту tomaraf@mail.ru

С уважением Ф. Тамара

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Правильной будет письменная претензия, которую Вы либо напишете как умеете, либо обратитесь за помощью к специалистам. А вот когда Вам уже откажут или просто не ответят на претензию, тогда готовите исковое заявление и идете в суд. Удачи!:-)