100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как правильно составить брачный договор при наличии ипотечного кредита?

Ипотечный кредит пришлось оформить на мужа(т.к. мне не одобрили ипотеку) Первоначальный взнос плачу я ( с продажи своей собственности,приобретённой в 1996году не в браке) и ежемесячные платежи по ипотеке оплачиваю тоже я сама.Собственником купленной квартиры стал супруг(т.к. ипотека на него) Как в таком случае правильно составить брачный договор,чтоб в дальнейшем супруг не смог претендовать на купленную мной квартиру?

10 Июля 2018, 17:27, вопрос №2048680
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Как в таком случае правильно составить брачный договор, чтоб в дальнейшем супруг не смог претендовать на купленную мной квартиру?

Алла

В брачном договоре Вы вправе так и указать, что квартира в случае расторжения брака или при иных условиях переходит в Вашу собственность полностью, согласно ст. 42 СК РФ. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

10 Июля 2018, 17:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
2022
ответа
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Брачный договор, составляется у нотариуса в идеале.

А условия в нем должны быть соответствующие, о том, что вы платили и платите по ипотеке. По этому, недвижимость после гашения ипотеки должна оформляться на вас. Но! Брачный договор подписывается обоими супругами, в присутствии нотариуса. У нотариуса есть свои бланки. 

К тому же, вы по суду сможете, выиграть свою часть имущества (так как ипотека оформлялась в браке уже), если сохраните чеки, удостоверяющие документы о том, что  вносили первоначальный взнос и квитанции с вашими ФИО о том, что ежемесячно платили за ипотеку.

10 Июля 2018, 18:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут