Что лучше предпринять, если не выплачивают зарплату при увольнении?

Более 10 дней назад уволилась с работы, расчёт до сих пор не получила. Зп большая часть не официальная. Как быть в данной ситуации и если писать заявление в прокуратуру то рассчитывать только на выплату официальной части?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте уважаемая Елена!

Вы можете рассчитывать на выплату официальной заработной платы. В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В данной ситуации Вам необходимо обращаться в суд, поскольку обращение в Прокуратуру рассматривается в течение 30 дней, а срок исковой давности по спорам связанным с увольнением составляет 1 месяц, то есть Вы можете после Прокуратуры не успеть обратиться в суд.

С уважением, А.Э.С.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

т.е. Я правильно понимаю: если не официально они мне должны 30000, то больше чем 3000 официальных я не получу в любом случае?