Снимается ли залог с нежилого помещения, которое продает пристав на торгах?

Здравствуйте!

Пристав продаёт нежилое помещение (арестованное по исполнительному производству) индивидуального предпринимателя с торгов по реализации имущества должника - тоrgi.gоv.ru, находящееся в залоге у банка.

В случае приобретения данного залогового нежилого помещения на этих торгах, смогу я снять Залог? Долг перед банком больше чем цена продажи залогового имущества.

Сейчас цена уже снижена приставом на 25% от первых попыток продать.

Как избавиться от залога, в случае покупки нежилого?

  • Торги
    .jpg
, Вячеслав Громов, г. Тюмень
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Конечно, сможете. После реализации имущества, оно переходит в собственность победителя торгов без залогов. К тому же торги происходят на повышение цены, что означает что стоимость может значительно увеличиться.

Вячеслав Громов
Клиент, г. Тюмень

А если Залогодержателей (кредиторов) три банка?

Почему Залог снимется?

Я прочитал и там указано, что залог сохраняется, со ссылкой на позицию ВС РФ

<Письмо> ФССП РФ от 23.12.2011 N 12/01-31629-АП <Разъяснения по вопросам действий судебного пристава-исполнителя при обращении взыскания на заложенное имущество>

IV. Особенности обращения взыскания на заложенное имущество

Вячеслав Громов
Клиент, г. Тюмень

?