Как уволиться с должности ГД, если я являюсь единовременно и учредителем в одном лице?

Просьба помочь разобраться как "завязать" с Юр.лицом, если я являюсь единовременно и учредителем и ГД в одном лице?

Прошу помочь, заранее спасибо!

, Николай, г. Москва
Татьяна Тюрина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если вы являетесь и единственным собствеником, чтобы освободить себя от занимаемой должности ГД, достаточно издать приказ на увольнение директора ООО. После — обязательно проинформировать об этом ФНС, чтобы налоговики внесли в государственный реестр сведения о том, что фирма не имеет генерального директора.