На какой срок выдаются справки о необходимости инвалиду постороннего ухода?
Я инвалид 2 гр. Мне 65 лет. В сентябре 2009 г. ВКК поликлиники по месту жительства выдала мне справку, что я нуждаюсь в постороннем уходе. При оформлении человека, который бы ухаживал за мной, мне консультантом Пенсионного фонда было дано разЪяснение ,что справкв действует пожизненно. Человек, ухаживающиц за мной,вышел на работу. Я обратилась в тот же Пенсионный фонд для оформления другого человека. И получила отказ. Начальник Отделения Пенсионного указала мне, что справка старая и мне надо принести новую. Права ли она? И на какой срок выдаются такие справки?