8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой срок выдаются справки о необходимости инвалиду постороннего ухода?

Я инвалид 2 гр. Мне 65 лет. В сентябре 2009 г. ВКК поликлиники по месту жительства выдала мне справку, что я нуждаюсь в постороннем уходе. При оформлении человека, который бы ухаживал за мной, мне консультантом Пенсионного фонда было дано разЪяснение ,что справкв действует пожизненно. Человек, ухаживающиц за мной,вышел на работу. Я обратилась в тот же Пенсионный фонд для оформления другого человека. И получила отказ. Начальник Отделения Пенсионного указала мне, что справка старая и мне надо принести новую. Права ли она? И на какой срок выдаются такие справки?

, Валентина Максимовна, г. Владивосток
Виктор Уткин
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Уважаемая, Валентина Максимовна

Заключение о нуждаемости престарелого лица в постоянном постороннем уходе выдает врачебная комиссия лечебного учреждения. Заключение выдается по уходу за лицом, не являющимся инвалидом 1 группы, достигшим пенсионного возраста, но не старше 80 лет, при наличии у него выраженных нарушений функций организма, вызывающих ограничение категорий жизнедеятельности 3 степени (способности к самообслуживанию, способности к самостоятельному передвижению).



Заключение выдается на определенный период времени по решению ВК, пока гражданин будет нуждаться в постоянном постороннем уходе.

Соответственно, данная справка имеет срок. Для получения новой, вам необходимо повторно пройти обследование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня мать одинокий инвалид первой группы Справка об инвалидности
У меня мать одинокий инвалид первой группы. Справка об инвалидности имеется, заключение медицинской социальной экспертизы утверждает третью степень самообслуживания, то есть полную зависимость от посторонних лиц, постоянный надзор, помощь. Я в данный момент служу в армии. Сестер, братьев не имею. У мамы никого из родных нет кроме меня. На момент когда меня призывали, мама еще официально жила с отцом. Отец давно с нами не живет, но выписался не так давно. Официально они развелись только когда я уже был на службе. Это была инициатива отца и он это сделал сам, так как я совершеннолетний сын. Мать только сейчас стала официально одинока, и у нее нет никого кроме меня. Ходить не может, ухаживать за собой тоже. Что мне делать? Если ли аозможность досрочно уволиться со срочной службы? Если есть, то как?
, вопрос №4056152, Артур, г. Москва
Уголовное право
Какой сро действия справки об отсутствии судимости
какой сро действия справки об отсутствии судимости
, вопрос №4055654, Станислав, г. Сочи
Исполнительное производство
Пропущенные 10 месяцев можно будет восстановить при необходимости?
Здравствуйте! ИП на основании суд. приказа не возбуждалось приставом в течение 10 месяцев. Добиться возбуждения удалось только после многочисленных жалоб. Пристав в Самаре, я в Москве. В итоге, "мое" ИП оказалось одним из последних в списке взысканий, а их по должнику за это время стало 9. Из-за бездействия пристава я оказалась почти последней в этом списке, а по датам отправки документов в ОСП, должна была первой. Возможно ли с учетом допущенных нарушений изменить очередность взыскания? Кроме того, трехлетний срок с момента выдачи судебного приказа истекает 07.12.2024 г. Пропущенные 10 месяцев можно будет восстановить при необходимости?
, вопрос №4055533, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Какой срок исковой давности начиная с 28 февраля?
Добрый день! Помогите определить срок исковой давности: Я заключила28.02.2024 г предварительный договор с продавцом квартиры по которому внесла ему задаток 50 тыс руб. Пред договор был заключен с нарушениями (без нотариального удостоверения) и я потребовала от покупателя перезаключить его или вернуть мне 50 тыс р, иначе сделка будет считаться ничтожной. Покупатель обещает вернуть мне деньги, но в течении 30 календарных дней. Какой срок исковой давности начиная с 28 февраля?
, вопрос №4054524, Оксана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В какие сроки суд должен рассмотреть заявление об отмене судебного приказа
В какие сроки суд должен рассмотреть заявление об отмене судебного приказа
, вопрос №4054320, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018