Правомерна ли блокировка зарплатного счета, если долг превышает размер зарплаты?

Судебные приставы наложили арест на зарплатный счет и ввели карту в минус на сумму долга, пришла зарплата и она меньше долга, соответственно я остался еще должен и зарплату сняли полностью, это единственный источник дохода, как быть? Остался без средств существавиня

, Дмитрий, г. Североморск

Добрый день.

По закону с зарплатного счета судебные приставы взыскивать задолженность по решению суда не имеют права более 50%, по алиментным обязательствам, например, не более 70%. Возможно, судебные приставы не знают назначение счет. Обычное дело.  Вам необходимо обратиться к ним с документами о том, что данный счет является зарплатным.