8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за управление ТС с недействительными правами после лишения?

Если лишают прав (вождение в нетрезвом виде), но суда ещё не было. Если я напишу заявление об утере прав (но они у меня будут) потом в суде отдам эти новые права, впишу в страховку старые права и буду с ними ездить, знаю, что если пробивать не будут - то это хорошо. Но меня интересует, что будет если меня остановят и пробью по базе мои недействительные права, что мне грозит? По факту же права имеются, хоть и не действительные.

, Вадим, г. Челябинск
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Вадим.

что будет если меня остановят и пробью по базе мои недействительные права, что мне грозит?

В таком случае Вам грозит 

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Автомобиль будет эвакуирован на штраф стоянку, а Вы отстранены от вождения. ВУ изымут на месте и срок будет считаться заново. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что мне грозит в этой ситуации?
Попал в ДТП на рабочей машине, официально не трудоустроен был, уже ушёл оттуда пострадавшим выплатила страховка 400 тысяч, но ущерба больше, административного дела на меня не заводили. Связался работодатель сказал нужно оплатить оставшуюся сумму или пострадавший подаст в суд о взыскании. Был подписан договор или аренды или на право управления ТС, я уже точно не помню. Что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №3949230, Сергей, г. Москва
Лишение водительских прав
Лишение прав за вождение в алкогольном опьянения, могу ли я оплатить половину штрафа, в 60и дневный срок, а вторую после прошествии 60и дней?
Лишение прав за вождение в алкогольном опьянения, могу ли я оплатить половину штрафа, в 60и дневный срок, а вторую после прошествии 60и дней?
, вопрос №3947966, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Как востановить срок обжалования по лишению прав если постановления не получал на руки
Как востановить срок обжалования по лишению прав если постановления не получал на руки
, вопрос №3946060, Владимир, г. Минусинск
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
В процедуре конкурсного управления было проведено собрание кредиторов, на котором было утверждено мировое соглашение по обособленному спору о признании сделки недействительной
Нарушаются ли права бывшего генерального директора если его не уведомили о собрании кредиторов? В процедуре конкурсного управления было проведено собрание кредиторов, на котором было утверждено мировое соглашение по обособленному спору о признании сделки недействительной. Мировое соглашение не отвечает интересам общества так как управляющий простил ответчику по обособленному спору 75% долга. При этом бывшего ген дира привлеченного к субсидиарной ответственности на собрание не пригласили. Разумно считать думаю, что чем больше денег упадет в массу по мировому соглашению, тем меньше в конечном итоге размер взыскания по субсидиарке.
, вопрос №3945059, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург
Наркотики
При этом известно, что он курит марихуану, если подавать в суд на лишение родительских прав, то каким образом
Здравствуйте, есть сын полтора года. Отец ребенка никак не участвует в жизни сына, не приезжает месяцами, не интересуется его жизнью. Только скидывает деньги и всё. При этом известно , что он курит марихуану, если подавать в суд на лишение родительских прав , то каким образом можно доказать то, что он употребляет наркотики, можно ли запросить проведение мед.экспертизы?
, вопрос №3944761, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.07.2018