8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли взять отпуск авансом после выхода из декрета?

В апреле вышла из декрета, перед декретом брала отпуск ежегодный, можно ли мне в этом году в августе взять отпуск авансом?

, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли взять в аренду участок земли в водоохранной зоне под балок без коммуникаций?
Здравствуйте. Можно ли взять в аренду участок земли в водоохранной зоне под балок без коммуникаций?
, вопрос №4973761, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здраствуйте. Я работаю учителем. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребенку исполнилось полтора года и я планирую прер
Здраствуйте. Я работаю учителем. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребенку исполнилось полтора года и я планирую прервать отпуск по уходу за ребенком до трех лет и выйти на работу. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск сразу после выхода на работу? Перед уходом в декрет отгуляла свой ежегодный оплачиваемый отпуск
, вопрос №4970332, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я взять отпуск перед декретом?
Здравствуйте, работаю в организации с 17.06.2021 года. В декрет уходить 21.07.2026 года. В этом году из 36 дней отпуска отгуляла 18. Могу ли я взять отпуск перед декретом?
, вопрос №4969982, Карина, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли эту ситуацию исправить?
Здравствуйте! Была устроена в школу учителем 27.08.2025 г. на полную ставку. Но с 06 июня 2026 года мне дают отпуск только 46 дней. Обосновывают это тем, что я не отработала полный год. Законно ли это? И могу ли я требовать отпуск в 56 дней? Какие выписки из закона нужно предоставить работодателю, чтобы аргументировать свой ответ? Также я еще месяц назад подписала документы об отпуске, фактически соглашаясь с тем, что мне дают только 46 дней. Можно ли эту ситуацию исправить? Если же все-таки я возьму отпуск в 46 дней, то по истечению года работы мне будет выплачена компенсация?
, вопрос №4969164, Ольга, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли добиться проведения ВВК в Москве?
Здравствуйте, мой муж получил тяжелое ранение в мае 2024 г. В течении двух лет перенес несколько операций на животе, одну на руке. Сейчас находится в центре им.Пирогова на лечении , провели операции по удалению послеоперационной вентральной грыжи грыжи , на правой руке не работают два пальца, постоянные боли. Подскажите пожалуйста, для оформление отпуска по болезни после выписки ему необходимо ехать в часть? Можно ли это сделать другим способом? И можно ли добиться проведения ВВК в Москве? Дело в том,что после каждой операции отпуск он проходил либо в части ,либо сразу направляли за ленту проходить ВВК . Комиссия там завышает категорию , на жалобы внимание не обращают, на оспаривание решения времени не будет, последний раз он там был три месяца, с трудом вытащили с ухудшением здоровья ( уезжал с грыжей 7 см, приехал с 17*20 см ). Часть находится в 400 км от места жительства. За два года не был в отпуске ,ни в основном, ни по болезни.
, вопрос №4968229, Ирина, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2018