580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Директор не отдает аттестат по окончании 9 класса, так как не отработана летняя практика

Здравствуйте! Не отдают аттестат в школе, т.к не отработал летнию практику. Имеет ли директор на это право

10 Июля 2018, 11:58, вопрос №2048287
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
17578
ответов
5577
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Действия директора противоречат нормам Конституции РФ и Вы вправе пожаловаться на его действия в прокуратуру, либо в Управление образования.

10 Июля 2018, 11:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Екатерина
8313
ответов
2431
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Имеет ли директор на это право.

Не имеет. Кроме того, данная практика не предусмотрена действующим законодательством.

Аттестат об основном общем образовании (9 кл) выдается ученику, который успешно прошел ИГА (ОГЭ) и завершил обучение по образовательным программам основного общего образования.

Других оснований для получения данного документа не существует, если, конечно же, аттестат — обычный.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21)

С уважением,

10 Июля 2018, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут