8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если был некачественный ремонт в сервисном центре?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста разрешить ситуацию. В очередной раз прошел на автомобиле ТО. Проблем не обнаружили. Через месяц услышал скрип в рулевой колонке. При обращении в сервисный центр назначили внеплановую проверку авто, где я попросил, чтобы обследовали машину в моем присутствии. Но за день до обслуживания позвонили и сказали, что не успевают и назначили следующий день, но на этот день я не смог присутствовать и сделали проверку авто без меня. После мне ответили, что обнаружили порванный пыльник на рулевой тяги и туда попала вода. Объяснили, что это не гарантийный случай и взяли оплату. Я конечно выразил протест, пытался объяснить, что это подстава, и данный дефект произошел не по моей вине, к тому же мне не предоставили возможность присутствовать при обслуживании, где я мог вы все это увидеть . Но из-за нехватки времени, я заплатил и уехал. Теперь я не в своей тарелке, уверен, что это все подстава, и как бы мне через суд и экспертизу доказать что это не моя вина, что это гарантийный случай и вернуть денежные средства. Спасибо за развернутый и понятный ответ.

Показать полностью
, Владимир, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы спрашиваете:

Как быть, если был некачественный ремонт в сервисном центре?

Прежде всего, чтобы убедиться в своей правоте, Вам нужно обратиться к автоэксперту с просьбой проверить качество ремонта и  установить наличие или отсутствие случая гарантийного. При всём этом обязательно Вам надо письменно уведомить сервисный цент, где проводился некачественный, по Вашему убеждению, ремонт и сообщить в этом обращении о времени и месте производства экспертизы.

Что касается ремонта в Ваше отсутствие. Вам следовало попросить отложить ремонт до срока, когда у Вас была бы возможность присутствовать. Не сделав этого, Вы для себя создали немало проблем. 

1
0
1
0
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир! 

В случае, если Вам сделали диагностику неисправности, без её устранения, то надо срочно делать экспертизу качества товара с целью установления неисправности и возможных причин её появления (производственные или эксплуатационные). Если же недостаток уже устранен, также можно попытаться сделать экспертизу, но для этого Вам понадобиться хороший эксперт и замененный пыльник и иные запчасти. 

На основании заключения эксперта (если он признает недостаток эксплуатационным), нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, что позволит Вам в случае успеха не только бесплатно отремонтировать автомобиль / возместить расходы на его ремонт, но и взыскать с дилера неустойку за несвоевременное устранение недостатка, а также компенсацию морального вреда и штраф в размере 50 % от присужденной судом суммы.

1
0
1
0

Кроме того, если недостаток ещё не устранен, Вы вправе потребовать от дилера проведения досудебной экспертизы за его счет. Но в случае, если недостаток будет признан эксплуатационным, Вам придется возместить расходы на её проведение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Защита прав потребителей
Что я имею право потребовать может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т
Здравствуйте, вопрос на счет срока службы техники. Сломалась стиральная машина, обратился в сертифицированный сервисный центр, изначально они сказали, что деталей у нет (производитель по известным причинам прекратил поставки), но все-таки согласились отправить мастера. Собственно вопрос: срок службы еще не прошел, деталей видимо все-таки не будет. Что я имею право потребовать (может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т.д.), и как это сделать?
, вопрос №4059897, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018