8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия ДТП с пострадавшим пассажиром?

При дтп пострадал пассажир т.к. не был пристёгнут я был на рабочей машини и я виновник при заключении экспертизы у пострадавшего сотрессение головного мозга и ушиб коленки, моя семья состоит из пяти человек жена в декрете я единственный кто работает, лишат ли меня в/у т.к у меня единственный источник дохода под скажите как быть, спасибо

, Сергей, г. Самара
Виктор Мухин
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемый Сергей,

Полагаю, что проводится дознание по ДТП и будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью), если вы не были в состоянии алкогольного опъянения (тогда по ч. 2 ст. 264).

По ч. 1 наказание вариативно от ограничения свободы до 3 лет до л. свободы до 2 лет с лишением прав или без ТАКОВОГО.

То есть возможно права сохранить, но за это нужно бороться при следствии и в суде (характеристики, ходатайство работодателя о не применении лишения прав).

Возможно, экспертиза даст легкий или средний вред здоровью, тогда наступает административная ответственность по ст. 12.24 КоАП РФ, где штрафные санкции (от 2.5 до 5 т.- и лишение прав от 1 до 1.5 лет- за ЛЕГКИЙ ВРЕД и от 10 до 25 т. руб. и лишение прав оот 1.5 до 2 лет за средний вред)- АЛТЕРНАТИВНЫ,, ТО ЕСТЬ СУД МОЖЕТ НАЗНАЧИТЬ ИЛИ ШТРАФ ИЛИ ЛИШЕНИЕ ПРАВ.

За это тоже нужно бороться (характеристики, ходатайства).

Вам нужен защитник. Советами на расстоянии не обойдешься.

Удачи.

Адвокат В.В.Мухин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Автомобильное право
Авто, и со мной будет ехать пассажир который владеет ВУ, что-то будет пассажиру?
Если я не имею ВУ и являюсь собственником. авто , и со мной будет ехать пассажир который владеет ВУ , что-то будет пассажиру ?
, вопрос №4059229, Саша, г. Тюмень
800 ₽
Налоговое право
И какие могут быть последствия?
Ип продал недвижимость в 23г за наличку которую использовал в коммерческих целях ( сдавал в аренду ) усн 6%, сделка была нотариальная ( физ лицо физ лицу)налог оплатил 6%, подал декларацию в 24 году . Нарушен ли закон? И какие могут быть последствия ?
, вопрос №4058334, антон, г. Таганрог
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь требуют авто к осмотру я виновник аварии за это время свой авто восто навил чем мне грозит этот осмотр в росгострахе?
, вопрос №4057641, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018