Какие отчеты и взносы мне нужно сейчас сдавать и платить?

Я ИП, оформила его 18 июня без вида деятельности, потому как нет у меня ни аренды ни других каких либо доходов. Какие отчеты мне нужно сейчас сдавать и какие взносы платить и куда при таком раскладе, что бы не получить штраф?

, Светлана, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я ИП, оформила его 18 июня без вида деятельности

Вы не смогли бы зарегистрировать ИП без указания кода ОКВЭД в заявлении Р21001.

Какие отчеты мне нужно сейчас сдавать

Какая у вас система налогообложения?

какие взносы платить

Страховые взносы на ОПС и ОМС вы должны платить ежегодно до 31 декабря в налоговую.