8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как отправить отзыв на отзыв в вышестоящюю инстанцию незная содержание 1 отзыва на нашу апилляцию

Мы подали апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда первой инстанции. Ответчик подал Отзыв на апелляционную жалобу (ст.262 АПК) дата подачи 7числа. На сайте арбитражного апелляционного суда принята 9 числа. Об этом отзыве мы узнали только сегодня проверив сайт а суд уже на завтра, С ходив на почту узнал что писем не поступало от ответчика, мы находимся в другом регионе по этому на суд прийти не можем.

вопрос

Как можно подать отзыв на их отзыв и как его аргументировать если завтра, допустим с утра, на почте будет от ответчика отзыв присланный в наш адрес или не будет. Но до суда останется несколько часов? И как можно отправить этот отзыв в максимально короткий срок? И какого содержание такого отзыва должно быть?

Показать полностью
, Денис, г. Петропавловск-Камчатский
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, я бы рекомендовал ходатайствовать об отложении судебного заседания в связи с тем, что апеллянт не был ознакомлен с позицией ответчика. Написать отзыв на отзыв не зная содержания практически нереально.

Кроме того, в Арбитраже есть такая штука, они все тексты в сканах на kad.arbitr выкладывают, если получали какие-либо документы из суда, на документе (как правило определение о принятии иска к производству суда первой инстанции) должен быть индивидуальный код доступа к материалам дела.

А в кратчайшие сроки можно отправить через госуслуги электронно, обычно на следующий день доходит до судьи.

0
0
0
0

При этом мотивировать ходатайство следует неисполнением процессуальной обязанности ответчика в связи со следующим, ст. 262 АПК РФ:

К отзыву, направляемому в арбитражный суд, прилагается также документ, подтверждающий направление отзыва другим лицам, участвующим в деле.
Отзыв направляется заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания.
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

А где данный код доступа написан?

Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Если отзыв ответчика был внесен в систему кадарбитр https://kad.arbitr.ru/, соответственно можно ознакомиться с данным отзывом на сайте, с использованием специального кода, который должен быть указан в определении о принятии дела к производству. Если такой вариант не получается, то вы можете в суде заявить ходатайство об ознакомлении с отзывом, если решите, что на данный отзыв Вам нужно будет подготовиться, то прямо в судебном заседании заявляйте ходатайство отложить разбирательство.

Статья 158. Отложение судебного разбирательства

5. Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.

0
0
0
0
Как можно подать отзыв на их отзыв и как его аргументировать если завтра, допустим с утра, на почте будет от ответчика отзыв присланный в наш адрес или не будет. Но до суда останется несколько часов? И как можно отправить этот отзыв в максимально короткий срок? И какого содержание такого отзыва должно быть?

Так как вы находитесь в другом регионе, пишите ходатайство об отложении в связи с неполучением отзыва и направляйте его через систему кадарбитр. Секретарь судебного заседания во время процесса проверяет поступление новых документов от сторон.

0
0
0
0
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис, добрый день!

В соответствии с п.1 ст. 262 АПК РФ:

Лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, другим лицам, участвующим в деле, и в арбитражный суд.
Отзыв направляется заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания.

В связи с тем, что Ответчик не исполнил надлежащим образом требования АПК РФ, Вы фактически были лишена своего права на ознакомления с отзывом и дачи возражений на него.

Рекомендую направить ходатайство в суд через систему kad.arbitr с просьбой отложить судебное заседания, ввиду того, что Вами не был получен отзыв на апелляционную жалобу, что нарушает Ваши процессуальные права.

2
0
2
0

В ходатайстве указать, что поскольку в соответствии со ст. 41 АПК РФ:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в деле

то, Ответчик не предоставив Вам отзыв на апелляционную жалобу лишил Вас гарантированного права знакомиться с материалами, представленными другой стороной, а также права представлять контрдоводы относительно тех, которые были заявлены в отзыве на апелляционную жалобу, что само по себе идет в противоречии с принципом состязательности сторон, закрепленном в ст. 9 АПК РФ,

С уважением, Константин.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

А если мы знаем доводы ответчика, просто решение суда первой инстанции было слишком смешным так как доводы у нас были основательные, и в апелляцию мы отправили иск с обоснованием доводов, а вот ответчик хочет либо снизить сумму или просить суд отказать нам на тех же основаниях что и первая инстанция. получается если прикрепить наши аргументы и сообщить что мы не ознакомлены то это может подействовать? А через ЛК кад арбитр можно это отправить чтоб быстрее было?

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли сирота получить жилье во время обучения в ВУЗе, прекратят ли ему поступать выплаты на ежемесячное содержание?
Здравствуйте, может ли сирота получить жилье во время обучения в ВУЗе, прекратят ли ему поступать выплаты на ежемесячное содержание?
, вопрос №4175159, Файруз, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор мы не подписывали, все было на словах, спустя время я узнала негативные отзывы о качестве работы и
добрый день! у меня вопрос такой , хотели заказать кухню по нашим размерам, замерили посчитали, назвали сумму, но у нас не был готов пол и потолок, поэтому высоту мы не знали, договорились что мы вносим предоплату для фиксирования стоимости нашей кухни, а как только мы сделаем чистовые работы они приедут на контрольный замер и будут изготавливать нам кухню. договор мы не подписывали, все было на словах, спустя время я узнала негативные отзывы о качестве работы и оказании услуг данной и фирмы и приняла решение не заказывать у них кухню и попросила вернуть наш задаток, на что компания отказывается вернуть деньги, могу ли я подать на них в суд и чья сторона сторона права
, вопрос №4173439, Елена, г. Воронеж
Земельное право
Решение суда первой инстанции в нашу пользу
Здравствуйте. В 2022 году мы подали иск на установлении границ на спорный земельный участок, граничащий с нашим земельным участком. Вопрос был в нашем доступе к участку и подъезду к нему. Решение суда было в нашу пользу. Кассационная инстанция направило дело на новое рассмотрение. Мы подали ходатайство об уточнении исковых требований и попросили суд установить на спорный земельный участок сервитут. Решение суда первой инстанции в нашу пользу. Ответчик подал апелляцию ссылаясь на то, что был изменен предмет и основания иска. Наше ходатайство об уточнении исковых требований было в июне 2023 года, а решение суда первой инстанции состоялось в мае 2024 года. Апелляция подана в июне этого года. Был ли какой-то срок на обжалование решения суда о принятии к производству нашего уточненного иска?
, вопрос №4172438, Максим, г. Краснодар
Гражданское право
Сосед построил гараж 1 метр от забора, но скат крыши сделал на нашу сторону.Тоесть и снег и дождь будет за нашим забором.Скат не хочет переделывать.Что делать.Решать проблему не хочет
Сосед построил гараж 1 метр от забора,но скат крыши сделал на нашу сторону.Тоесть и снег и дождь будет за нашим забором.Скат не хочет переделывать.Что делать.Решать проблему не хочет
, вопрос №4172044, Алина, Алматы
Налоговое право
Я работаюший пенсионер мвд на пенсию вышел в2012г в данный период ребенку 8лет могу ли я получать вычет на содержание ребёнка
Я работаюший пенсионер мвд на пенсию вышел в2012г в данный период ребенку 8лет могу ли я получать вычет на содержание ребёнка
, вопрос №4171984, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018