Можно ли в свидетельстве о рождении написать фамилию моего молодого человека?

Здравствуйте! Такая ситуация: Мы с моим молодым человеком не расписаны и имеем разные фамилии,в скором у нас появится ребенок. Можно ли в свидетельстве о рождении Написать фамилию моего молодого человека,являющегося отцом ребенка?

Заранее благодарю за ответ!

, Дарья, г. Казань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дарья

Если молодой человек не против, то можно, поскольку брак не зарегистрирован, то необходимо его согласие

«Семейный кодекс Российской Федерации» N 223-ФЗ)

Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию

5. Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия — по фамилии матери.