8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат денег, если риелтор не выполнил свою работу?

Добрый день. Мы с мужем самостоятельно смотрели квартиры на авито, чтобы снять на длительный срок. Не хотели связываться с агенствами и платить комиссию. В итоге - мы позвонили по одному номеру, договорились о встрече и просмотре квартиры. Пришла женщина, как оказалось, она риэлтор. Нам квартира не подошла. Мы отказались. Затем, спустя некоторое время нам звонит эта женщина и предлагает один адрес: мол приходите, посмотрите. Мы пришли в назначенный час. Подошла женщина-риэлтор и говорит нам: "Подождите, сейчас придет хозяйка с ключами". Мы естественно, ожидали. Сама эта женщина-риэлтор не знала номер подъезда, какой этаж, какая квартира. Приехала хозяйка, мы осмотрели квартиру, согласились. Риэлтор попросила с нас деньги (4000). Когда мы спросили: "За что?", последовал ответ: "За то, что я вам нашла квартиру". Но по факту оказалось так, что это объявление было выложено частным лицом. И эта женщина-риэлтор, получается, просто нашла это объявление и предложила его нам. Сама позвонила. За услугами к ней мы не обращались. Договор мы заключили с самой хозяйкой - собственником квартиры. Риэлтор просто получила деньги и ушла. При этом, сама собственница квартиры сказала, что не поняла, почему ей звонит риэлтор и договаривается, так как объявление было частное. Можем ли мы потребовать свои деньги обратно, если: во - первых, мы не обращались к услугам риэлтора, во-вторых, риэлтор не участвовала никак при оформлении договора, в-третьих, риэлтор не в курсе дел и вопросов именно рассматриваемой квартиры, так как это объявление частное и хозяйка не обращалась в агентство? Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Сыктывкар
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно попытаться вернуть деньги от риелтора как неосновательное обогащение. Каким образом они были переданы, наличными? Нужно будет доказать этот факт.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 11.07.2018