Обязательно ли БСО или можно обойтись только ПКО?

Ип на патенте без сотрудников оквэд 74.10. Применение БСО обязательно или можно обойтись ПКО только?

, Алим, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алим!

Алим

можете до июля 2019 года обойтись выдачей потребителю по его требованию БСО (в том числе в виде ПКО), в силу пунктов 7 и  7.1 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».