Какое грозит наказание, если совершено преступление по ч 1 ст 158 УК РФ?

Здравствуйте, был осужден к 2 годам лишения свободы в 2015 году, была замена наказания на итр, все добросовестно отходил, теперь у меня 158, ч1 , ущерб возмещен, подскажите что мне грозит?

, Анатолий, г. Котлас

Добрый день! В силу требований ст.86 Уголовного кодекса РФ Вы считаетесь юридически не судимым… К сожалению к Вам нельзя применить правило прекращения уголовного дела за примирением с потерпевшим, но однозначно Вас не посадят… Конечно лучше если к Вам применят штраф или аналогичное наказание (итр)… Тогда судимость быстрее погасится…

Будут вопросы… пишите…