8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предоставить пояснения по анализу справок о доходах и расходах?

В связи с проведением проверки прокуратурой справок о доходах, расходах за 2017г. у двух специалистов нашего предприятия обнаружили, что:

- один специалист в своей справке указал в графе "Доходы по основному месту работы" ссумировав две справки 2-НДФЛ с нашего предприятия и предприятия, в котором работал до нас и одной цифрой указал доход.

Это никак не повлияло на достоверность сведений о доходах.

- второй специалист в графе "Иные доходы" указала компенсацию за детский сад. Хотя в рекомендациях по предоставлению информации указывать их не стоило.

Является ли это нарушением к привлечению ответственности специалистов отдела кадров? И как правильно можно дать пояснения по этому поводу руководителю организации?

За ранее благодарна, Татьяна

Показать полностью
, Татьяна Кулик, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Это никак не повлияло на достоверность сведений о доходах.

— второй специалист в графе «Иные доходы» указала компенсацию за детский сад. Хотя в рекомендациях по предоставлению информации указывать их не стоило.

Является ли это нарушением к привлечению ответственности специалистов отдела кадров? И как правильно можно дать пояснения по этому поводу руководителю организации?

Татьяна Кулик

Татьяна, добрый вечер! Насколько помню из формы справки там не предусмотрена разбивка доходов от трудовой деятельности по каждому месту работы, в том что размер дохода от трудовой деятельности указан одной суммой на мой взгляд ничего страшного нет. Что касается дохода, который не рекомендовалось указывать также нет ничего страшного, хуже было бы не указать какой то доход

1
0
1
0
Татьяна Кулик
Татьяна Кулик
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но в справке предусмотрена графа «Иные доходы» в которой надо было предоставить доходы с предыдущего места работы.

если мы говорим про справку утв. указом 460 то там первая графа «доход по основному месту работы» — до перехода к вам предыдущее место работы было для него основным поэтому доход полученный там также должен отражаться в данной строке а не в иных доходах

0
0
0
0
Похожие вопросы
2600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подавать нулевую декларацию и предоставлять пояснения в налоговую?
В 2023 году продали квартиру, которая была приобретена по переуступке (в сданном доме) более 5 лет назад (в 2015 году), но в росреестре была зарегистрирована в 2021. Нужно ли подавать нулевую декларацию и предоставлять пояснения в налоговую?
, вопрос №4083301, Виктор, г. Москва
Семейное право
Где взять справку если я не работаю с 12
здравствуйте. у меня кредитная задолженность. я хотел взять кредитные каникулы, но мне отказали нужно подтверждение снижение дохода на 30%. где взять справку если я не работаю с 12.10. 2022г. потом стоял по безработице.
, вопрос №4083435, Титов Александр Владимирович, г. Великий Новгород
Налоговое право
ООО УСН доходы минус расходы
ООО УСН доходы минус расходы. Как уменьшить налог УСН?
, вопрос №4082589, Асият, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И что тогда в СЗ указывать, или не имеет значения?
Здравствуйте, Я работаю вебкам-моделью, и меня интересует способ легализации дохода и является ли он доходом в принципе. 242УК не особо беспокоит, тк действия порнографического характера не совершаю. В основном это разговоры, либо легкая эротика, что, насколько я знаю, не проходит по 242. Платежи получаю на Paxum, но переводы на российские карты там закрыли. Поэтому, с Paxum сначала на биржу, а оттуда через 2р2 на российскую карту в рублях. Вопросы следующие: 1) беспокоит 115фз, попадает ли вывод подобного платежа в рубли через 2р2 (кто там деньги переводит - непонятно) под него? Выводила и вывожу подобным образом средства уже много лет, на Тиньков, вопросов не было - но все равно беспокоит. 2) есть ли путь легализации такого дохода? Я запуталась в законах, вроде и иностранные счета иметь нельзя (а это пакскм по сути), и за крипту осуществлять услуги (опять же, насколько у меня это «услуги», если никакого продукта я не предоставляю), и 115фз рядом маячит, и возможные вопросы налоговой напрягают. Хотелось бы платить налог и спать спокойно. Возможно ли оформить в этом случае самозанятость? Тут тоже вопрос, раньше, напрямую через паксум, можно было бы выбрать в СЗ 6% - как от юр лица. Но сейчас платежи идут через иные виз лица по 2р2 с бирж, как быть в этом случае? И что тогда в СЗ указывать, или не имеет значения? ИП не рассматриваю, и.к доходы небольшие, как раз под самозанятость попадает, но кто-то мне сказал, что для криптовалют больше подходит ИП. очень прошу объяснить.
, вопрос №4082280, Екатерина, г. Москва
Кредитование
Как Вы думаете, предоставят ли мне реструктуризацию долга и как правильно обратиться?
Здравствуйте. Я брала оборотный кредит втинькофф и сейчас у меня возникли проблемы со здоровьем(миома с планируемой операцие и проблемы с доходом один последний месяц. Платеж по кредиту через 1 день. Как Вы думаете, предоставят ли мне реструктуризацию долга и как правильно обратиться?
, вопрос №4081695, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018