8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означают буквы ВС в данной ситуации?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. У мужа был произведён арест счета по постановлению суда. Уведомлений никаких не приходило. На сайте Фссп нашли такую информацию Исполнительный лист от 16.12.2014 № ВС № 019377182. Что означают буквы ВС? И ещё такой вопрос:муж завтра поедет к Судебному приставу-исполнителю, обязательно ли писать заявление на ознакомление с Исполнительным производством или пристав может просто выдать копию. Заранее благодарю за ответы

, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Михаил Калинин
Михаил Калинин
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте! 

ВС — это серия исполнительных листов. Раньше серия ВС использовалась судами общей юрисдикции, а серия АС — арбитражными судами. После объединения Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ появилась серия ФС, общая для всех, но исполнительные листы старых серий ещё кое-где остались. 

Ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства лучше написать в двух экземплярах, сдать через канцелярию отдела судебных приставов (один экземпляр отдать, второй оставить себе с отметкой канцелярии о приёме документа). Копию постановления скорее всего пристав уже направил Вам по почте, поэтому чтобы получить копию теперь надо писать отдельное ходатайство о повторной выдаче копии конкретного постановления. Так что лучше ознакомиться сразу со всем исполнительным производством и его отфотографировать. 

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Подскажите пожалуйста: об аресте счета узнали совершенно случайно. Никаких уведомлений не поступало. ИП от 13.06.2018.можно ли пожаловаться на действия судебного пристава исполнителя 

Если для этого будут основания, то можно. 

Посмотрите в материалах исполнительного производства почтовые документы. Постановление о возбуждении исполнительного производства от 13.06.2018 года должны были направить Вам по почте. После получения у Вас должно было быть 5 дней на добровольное исполнение (см. части 11 и 12 статьи 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). 

Если по факту письмо не было направлено, то это нарушение. Можно будет подать жалобу на имя старшего судебного пристава — начальника отдела. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня вот такой вопросик, смотрите, мы вступили с сестрой в права наследства и сестра хочет продать дом целиком чтобы ну естественно дом продать купить мне квартиру а самой ну денежку срубить вот у неё пол дома у меня пол дома, Я не хочу свой дом продавать свою долю Я хочу здесь остаться мне нужно что я так думаю официальный документ что я отказываюсь продавать свою долю и ну наверное она может продать только половину так. Завтра должны прийти покупатели но покупатели на весь дом так как я не знаю что мне делать Я соглашаюсь на условия сестры, она покупает мне однокомнатную квартиру с ремонтом и себе забирает свою долю деньги потому что мне негде жить в данный момент я живу в этом доме один и прописан тоже здесь. Она здесь не прописана она прописана в своей квартире у неё своя жизнь и свои дети и своя семья. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации? Отправить
, вопрос №3881889, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать в данной ситуации?
Добрый день! В начале этого года я взял рассрочку на абонемент в зал. Пока я пользовался услугами, я своевременно оплачивал ежемесячные платежи но, в связи с непредвиденными обстоятельствами, я более не в состоянии платить. Для решения данной проблемы я предпринял следующее: 1. Я пришел непосредственно в фитнесклуб, где заявил о намерении расторгнуть договор и вернуть средства, на что мне ответили, что максимальная сумма, на которую я могу рассчитывать, равна сумме одного платежа, и банк рассрочку не закроет, соответственно, платить все равно придется. Я решил проверить, так ли это. 2. Я связался с поддержкой банка, которая заверила меня, что, если я оформлю заявление на возврат средств, и они будут зачислены не позднее 2х дней до даты платежа, рассрочку мне закроют. 3. Я вернулся в фитнесклуб, где подтвердил свое намерение расторгнуть договор и вернуть средства. Спустя некоторое время, мне вернули деньги в указанном ранее размере. Однако, рассрочку мне не закрыли, объяснив это тем, что сумма была возвращена не полностью. Действительно, вернули мне лишь один платеж, но, их осталось еще несколько. Так как банк с момента заключения договора, перечислил на их счет всю сумму, фитнес клуб должен вернуть оставшиеся средства, выплаченные им банком за услуги, которые на текущий момент мне более не предоставляются. Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать в данной ситуации?
, вопрос №3881422, Георгий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И что нам лучше предпринять в данной ситуации?
Добрый день! Ситуация следующая: заключили договор субаренды (часть нежилого помещения - склад и гаражные зоны), в итоге выяснилось, что субарендодатель сдавал нам помещение обманным путем, у него нет договора аренды с собственником на это помещение, и согласия собственника на сдачу в субаренду соответственно тоже нет. Можем ли мы подать в суд на субарендодателя и по какой статье? Может ли он вернуть нам все деньги, которые мы ему перечисляли?И что нам лучше предпринять в данной ситуации?
, вопрос №3879795, Мария, г. Москва
Медицинское право
И вообще что нужно делать в данной ситуации?
У нас заболела мама, на данный момент диагноз ставят рак 4 стадии. Как мы можем оформить помощь от государства? И вообще что нужно делать в данной ситуации?
, вопрос №3878854, Марина Станиславовна, г. Москва
Побои
Здравствуйте У моего мужа условный срок за 228 До это срока, он избил парня, и только спустя год, будет суд Что грозит мужу в данной ситуации?
Здравствуйте У моего мужа условный срок за 228 До это срока, он избил парня, и только спустя год, будет суд Что грозит мужу в данной ситуации?
, вопрос №3877993, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2018