Можно ли оформить доверенность прямо в СИЗО?

.старший внук находится в СИЗО и хочет написать доверенность на младшего брата для получения пенсии по инвалидности.К кому обращаться? и какие нужны документы

, Ирина Викторовна, г. Москва
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Ирина Викторовна, вечер добрый

необходимую доверенность может удостоверить начальник соответствующего места лишения свободы.

Данная доверенность будет приравнена к нотариально удостоверенным доверенностям. (ст. 185 ч.3 ГК РФ)

Соответственно, при наличии полных паспортных данных (кому доверяют), ваш внук может обратиться к начальнику СИЗО и он удостоверит, а далее перешлет (передаст) уже младшему брату.