Какие документы и требования должны быть соблюдены для открытия фреш-бара?

Доброго времени суток!

Хочу открыть фреш-бар.

Какие документы и требования должны быть соблюдены для открытия ?

, Алина, г. Норильск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для  открытия  понадобятся

1.Учредительные документы предприятия. 2. Свидетельство о собственности или договор аренды на помещение. 3. Заключение санэпидемстанции. 4. Заключение пожарной службы о пригодности помещения. 5. Договор на вывоз мусора. 6. Карточка учета ККМ. Получить разрешение в санэпидемстанции можно, лишь имея на руках следующие документы: 1. Ассортиментный перечень в 3-х экземплярах. 2. Санитарный паспорт на здание. 3. Санитарный паспорт на транспорт. 4. Договор на дезинсекцию и дератизацию (защита от грызунов и насекомых) 5. Дез-журнал, прошедший регистрацию в СЭС. 6. Договор на вывоз мусора. 7. Санитарные книжки на каждого из сотрудников ресторана. 8. Договор аренды. 9. Свидетельство о регистрации предприятия. 10. Проект перепланировки или реконструкции здания, если таковые имелись, согласованные с санэпидемстанцией. 11. Заключение санэпидемстанции на открытие объекта. СЭС также утверждает технологический проект предприятия, этот документ является основополагающим и открывает зелёный свет к новым горизонтам и процветанию вашего бизнеса.

это  общие  требования. Конкретно  под  Вашу ситуацию Вы можете  заказать  персональную  консультацию.

Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Алина, здравствуйте!

В соответствие с п. 3 ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 26.12.08 N294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими выполнение работ и услуг в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации перечнем работ и услуг в составе следующих видов деятельности предоставление услуг общественного питания организациями общественного питания.

Таким образом, Вам необходимо подать уведомление в управление Роспотребнадзора по Вашему субъекту РФ до начала Вами деятельности фрэш-бара.

Иных разрешительных документов не требуется.

Данное уведомление я могу Вам составить, обращайтесь.

Алина
Клиент, г. Норильск
Спасибо за ответ!
Я хочу, чтобы мне четко сказали что и куда нести, какие нормы нужно соблюсти и тд.
Сколько будет стоит такая услуга?

понятно, я  отправлю  Вам  сообщение  в  чате  с  подробностями.