Правомерно ли взыскание долга за газ из расчета по площади?

Здравствуйте,была проверка газ счётчика,выяснили что на одной включённой камфорке счётчик не крутиться на двух крутит. Отключили полную подачу газа. И сейчас выставляют счёт за три месяца оплаты по площади. Хотя работники горгаза ходили и с тех обслуживанием и с проверкой показании счётчика. Имеютли право на такой расчёт оплаты?

, Екатерина, г. Уфа
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, да, это обычная практика. Т.К, они допускают ваш умысел на то, что бы снизить показатели и платить меньше.

Спасибо