Можно ли снять запрет на регистрационные действия, ссылаясь на договор залога?

брала денег на покупку авто у физлица составлен договор залога на это авто без натариуса, сейчас за мои долги по квартире наложен запрет на регистрационные действия. физлицо хочет забрать авто по договору залога, т.к деньги все не выплачены .могу ли я снять запрет ссылаясь на ранее составленный договор залога

, Лиана, г. Пермь
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

В случае, если Договор залога не зарегистрирован в реестре объектов движимого имущества, находящихся в залоге (ведется нотариусами) то перспективы снятия запрета на регистрационные действия весьма призрачны. К тому же, в случае, если запрет наложен судом в качестве обеспечительной меры, то Ваша ситуация на этом этапе вообще кажется нереальной. Обратитесь в суд, наложивший запрет с указанным договором, предварительно зарегистрировав его у нотариуса.