8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли перезаключать договор строительного подряда, если поменялся директор ООО?

Здравствуйте. Я заключила договор строительного подряда на строительство частного дома 6 месяцев назад с ООО. Сегодня узнала что директор у ООО месяц назад поменялся, а подрядчик до сих пор пишет в документах и в актах выполненных работ что он генеральный директор. Это законно? Должна ли я перезаключить договор с новым директором?

, Анастасия, г. Корсаков
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия!

Вы заключали договор с ООО, а не с директором. При смене единоличного исполнительного органа не требуется перезаключение договора.

Однако, Вы всегда вправе потребовать от подписанта документы, подтверждающие его полномочия (доверенность, решение об избрании, приказ о назначении и т.д.),

Также, проверить, кто имеет право действовать от имени ООо без доверенности вы можете на сайте ИФНС https://egrul.nalog.ru/

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Корсаков

дело в том, что в данный момент с подрядчиком идёт претензионная переписка, пытаемся решить спор досудебно. Подрядчик предоставляет акты выполненных работ которые подписаны им как генеральным директором, в то время, как уже месяц генеральным директором ооо является другое лицо. Это законно? 

Нет, конечно, у лица, подписавшего акты выполненных работ, должны быть надлежащим образом оформленные полномочия. Запросите в письменном виде документы, подтверждающие наличие таких полномочий. Если откажут или не предоставят, требуйте расторжения договора и взыскания убытков. 

0
0
0
0
Виктор Уткин
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Анастасия, день добрый

договор перезаключать не надо, а вот переподписать все документы, с момента смены старого директора на нового директора — это необходимо, в противном случае они будут не легальны.

0
0
0
0
Владимир Серёдкин
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Если подрядчик утверждает что он является на настоящий момент директором фирмы, то он обязан предъявить протокол собрания об избрании и документы, подтверждающие факт внесения изменений в регистрационные документы по перечню, установленному законодательством с подтверждением о праве подписи.

Если отказывает в ознакомлении с ними, то Вы вправе расторгнуть договор, чтобы избежать нехорошего (судебной тяжбы) впоследствии.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т
Есть два ООО. ООО 1 состоит из 2 участников, физиков. В ООО 2 участник первое ООО. В ООО2 в уставе указано, что для совершения сделок директор нужно ободрение общего собрания. Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т.к. участник юр.лицо? Т.е. сам принимает решение и подписывает его за юр лицо. Где тогда согласие участника? Как его правильно сделать?
, вопрос №4059893, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Дата обновления страницы 09.07.2018