8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какому посредническому договору оказывать транспортные услуги?

Добрый день. Мы (оптовая организация) оказываем покупателям услуги "по организации доставки" купленного ими товара: заказываем транспортную компанию, отправляем товар, а потом перевыставляем покупателю транспортные расходы.

Раньше это было без договора, но сейчас налоговая говорит, что в таких отношениях мы является агентом покупателя (должен быть агентский договор). Аудиторы говорят, что нужен договор экспедиции.

Подскажите каким договором проще оформить такие отношения, где поменьше бумажной волокиты?

В идеале подошел бы договор где мы, заказывая транспорт, действуем от имени покупателя и не отвечаем потом за сохранность груза))), но доверенность от покупателей мы взять не сможем. Возможно ли организовать такую схему без доверенности или придется заключать договор с перевозчиком от своего имени?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Евгений, здравствуйте, в данном случае Вам действительно подходит договор агентирования, где Вы выступаете агентом клиента, и от его имени, за его счет, заключаете договор с транспортной организацией, в данном договоре также можно ограничить Вашу ответственность за сохранность груза после его передачи перевозчику, и в данном случае никакой доверенности от клиента не потребуется, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0

Добрый день. От бумажной волокиты Вам не уйти. Но объём бумаг может быть разным.

При оформлении агентского договора вам необходимо будет:

1. Подписать агентский договор с каждым из ваших клиентов. 

2. Заключать от своего имени по поручению клиента с транспортной компанией договор перевозки или экспедиции.

3. Оплатить услуги по транспортировке.

4. Перевыставить клиенту расходы, предоставить договор, документ подтверждающий передачу груза для  транспортировки, отчет агента.

При оформлении договора транспортной экспедиции вам необходимо будет:

1. Заключить разово от своего имени договор с транспортной компанией договор перевозки или экспедиции.



2. Оплатить услуги по транспортировке.

3. Включить в счет на оплату отдельной строкой расходы на доставку. 

Во втором случае Вы НЕ подписываете агентский договор с каждым из ваших клиентов, НЕ предоставляете документы, оформленные Вами по поручению клиента, НЕ оформляете отчет агента.

За сохранность груза будет отвечать транспортная компания с момента передачи груза, никакие доверенности не нужны.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
600 ₽
Трудовое право
Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу
Добрый день. У меня ИП. Я открыл точку с шавермой, столкнулся с проблемой с кадрами, официально оформлять не получается, в связи с тем, что очень высокая текучка люди приходят немного поработают и не выходят, тех кого мог официально устроил. Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу. Мне нужна консультация и составить договор чтобы я мог спать спокойно
, вопрос №4091008, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала
Попала туда на кастинг, который в последствии оказался фальшивым. В итоге 7-го числа меня уговорили взять кредит на крупную сумму в размере 150-ти тысяч рублей за модельное портфолио, указав банку ложные сведения о моих доходах. Я студентка и заработка не имею. Мне в этот же день сразу после подписания договора провели тестовую съемку. Съемка длилась около 15 минут. Одежда была старая, профессионального освещения не было, эти фотографии мне еще не предоставили. Но как изначально сказал их представитель это и есть съемка обещанного портфолио. Но позже их менеджер изменил свои слова, написав мне в смс, что на самом деле съемка была тестовой, а съемки портфолио назначены на воскресенье 14-го апреля(что не удивительно) ведь цена съемки,которую они провели не более 2-3 тыс. Почитав отзывы об этой организации, и поняв, что она занимается мошеннической деятельностью, я пришла в четверг 11-го числа и попросила написать заявление об отказе от оказания услуги портфолио на что мне было отказано под предлогом, что съемки 7-го числа уже были. Посоветовавшись с человеком, который работает в МВД я пришла туда снова, и уже в его присутствии мне дали написать заявление об отказе от услуги и о просьбе вернуть деньги. Как результат сегодня мне пришел ответ от их юристов на почту о том, что они в полном объеме оказали мне услугу. Хотя от съемки портфолио, которая должна была бы быть 14-го числа я отказалась, фотографии даже тестовой съемки они не предоставили. Зато в ответе на мой запрос написали, что услугу я в полном объеме получила и основания для возвращения денег нет. Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала. Как мне вернуть мои деньги за съемку,которой не было, и доказать, что 15-ти минутная съемка на фоне белой стены в старой одежде не должна и не может стоять 150-ти тысяч рублей?
, вопрос №4090839, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Подписание договора об оказании услуг несовершеннолетним, можно ли?
Подписание договора об оказании услуг несовершеннолетним , можно ли?
, вопрос №4090705, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018