Как оформить право собственности на квартиру, если застройщик обанкротился?

купила квартиру в недостроенном доме Договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, ( у продавца- дольщика судебное решение о признании доли имеется) но застройщик обанкротился, дом передали в кооператив

, Зара, г. Ноябрьск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

К сожалениию, решение о признании доли это бесполезная бумажка. Вам необходимо выяснить включены ли требования в реестр кредиторов и является ли дольщик членом кооператива. Если нет, все это необходимо сделать.