8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если трудовая инспекция не смогла помочь взыскать долг по зарплате?

При увольнении не выплатили зарплату, а также задолженность. Трудовая инспекция результатов не дала. Если обращаться к адвокату, сколько будет стоить ведение такого дела в суд?

09 июля 2018, 11:18, Денис, г. Набережные Челны
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Денис!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы и, если таковая имеется, задолженности по заработной плате. Кроме того, Вы сможете взыскать компенсацию за задержку заработной платы в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно (ст. 236 ТК РФ).

С подготовкой заявления можно обратиться к любому юристу с данного сайта и обсудить стоимость подготовки заявления.

Очень часто услуги представительства по таким делам не требуются, граждане вполне могут сами защищать свои права в суде на основании грамотно подготовленного заявления. Однако, если Вы не уверены в своих силах или не имеете возможности присутствовать на заседаниях, можете обратиться к юристу (не обязательно с адвокатским статусом). Стоимость услуг у всех разная, обсуждается индивидуально.

09 июля 2018, 12:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда обращаться, в трудовую инспекцию или сразу в суд?
Трудовое законодательство!Уволилась 31 декабря 2020 г.Недавно узнала,что в день увольнения должны были выдать обязательные документы и документы по запросу.По почте 28 мая 2021 года отправила запрос на все документы, в ответ ничего не получила.Есть ли какие-то сроки на запрос документов? Куда обращаться,в трудовую инспекцию или сразу в суд?Подтвердите ответ статьей из ТК РФ.
27 июня, 16:35, вопрос №3061036, Людмила Ивановна, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться, если "никто ничего не знает"?
Приказ о переводе был написан 26.10.20. И все висит на подписи у ректора. Из-за этого не могу перевестись в ВУЗ, там приемная комиссия заканчивается уже через две недели. Учебная часть разводит руками и говорит ждать. А я не могу больше ждать, так как процедура перевода тоже занимает время. Сколько по времени занимает подписание приказа? Куда обращаться, если «никто ничего не знает»?
15 ноября 2020, 22:47, вопрос №2912066, карина, г. Люберцы
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться, если 7 месяцев не выплачивают зарплату после увольнения?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если 7 месяцев не выплачивают зарплату после увольнения? Работала по договору, после увольнения никакие документы на руки не давали. Договорились на словах, что в течение месяца выплатят.
20 мая 2018, 12:04, вопрос №2000866, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться, если с августа не выдают зарплату и официально оформлен?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если с августа не выдают зарплату? Устроены по трудовой книжке.
04 октября 2017, 04:28, вопрос №1769524, Александра, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обращаться, если интернет-провайдер не исправляет поломку?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обращаться если интернет компания не исправляет поломку? Уже в течение трех месяцев, видно что провод оборван мы им сообщали об этом результатов ноль.
05 ноября 2015, 05:40, вопрос №1029864, Павел, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2018