Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Лишения прав

Если прав лишили в 2012, а получать их в ноябре 2013г, нужно ли пересдавать экзамен и проходить медицинскую комиссию, для получения прав? Или новые поправки вступившие в силу с 1 сентября 2013 года на это не действуют, и получить права можно по предыдущим условиям?

03 Сентября 2013, 00:27, вопрос №204740 Анастасия, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаренко Роман

    Добрый день, Анастасия.



    Статья 1.7. КоАП РФ гласит:


    1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.


    2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.


    3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

    Таким образом, экзамены будут пересдавать лишенные после 01 сентября 2013 года.

    Удачи, при необходимости обращайтесь.

    03 Сентября 2013, 06:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats