8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник скрывает доходы и пользуется чужой картой

Здравствуйте! Мне известно, что должник скрывает доходы и пользуется чужой картой. Владелец карты проживает в другом городе, даже пару раз улетал в другие страны, а операции с этой картой происходят регулярно в нашем городе. Пристав, понятное дело, арестовать не может такую карту.

Могу ли я написать заявление в банк о то, что владелец передал карту 3 лицам и чтобы карту изъяли? Или как лучше поступить?

Благодарю за ответы.

, Инга, г. Новороссийск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Доказать эти факты достаточно сложно. При этом владелец карты вправе передавать ее третьим лицам, если иное не предусмотрено договором банковского обслуживания. Другое дело, что передача банковской карты третьим лицам грозит для самого владельца неблагоприятными последствиями в виде самовольного снятия денег третьим лицом.

Поэтому в Вашей ситуации такое заявление в банк не даст никакого результата. Вы должны искать доказательства того, что у должника есть доходы, а погашать задолженность он не собирается. Ищите доказательства того, что, например, он работает в определенном месте без трудового договора, иные обстоятельства.

Но сразу скажу, что шансов мало. Если, конечно, у Вас на руках не будут неопровержимые доказательства того, что у должника есть источники доходов.

1
0
1
0
Инга
Инга
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо за ответ!

 Имеется копия трудового договора и справка, что получает 30 тыс в месяц. При этом неофициально,  пенсионных отчислений нет, поэтому пристав не принимает и не предпринимает ничего. Писала жалобу и на пристава, ответил начальник, что всё правомерно. В прокуратуру, налоговую на работодателя, налоговая ещё отвечает, прокуратура передала в инспекцию труда. 

Все Ваши действия правильны. К сожалению, «заставить работать» приставов тяжело. Вы вправе обжаловать действия судебных приставов в судебном порядке на основании Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Семейное право
Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в браке в ипотеку с мат. капиталлом, общая совместная собственность. У нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит без предупреждения и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной квартире? Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086597, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте, чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте , чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой. Сейчас он требует вернуть деньги. Как мне быть? Ведь деньгами я пользовалась., причем он настаивал на этом . Что мне грозит?
, вопрос №4086478, Карина, г. Владивосток
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.07.2018