Расцарапали машину во дворе, но участковый ничего не делает

Здравствуйте, мне во дворе моего дома в ночь с 30.06.2018 на 01.07.2018г. расцарапали машину (рукой) я пришла к участковому, но как оказалось, его у нас нет, и мне посоветовали обратиться к участковому ближайшего района, дали его номер, я созвонилась, он мне сказал, что времени у него нет, перезвонить завтра, на следующий день снова перезвонить, я поняв, что ждать придется долго, обратилась в УВД, но там просидела 2 часа и никто не смог принять у меня заявление, объяснив, что мой район к ним не относится, нужно ждать участкового который возможно сегодня и не придет, еще на следующий день я позвонила по номеру 112, мне сказали ожидайте, передали полиции, никто не приехал, я позвонила в районный отдел полиции, где мне дали номер того же участкового который, говорил мне перезвонить завтра, только он на этот раз с удивлением говорил, что никто ему ничего не передавал, снова звоню в отделение, уточнили,что все таки это он, звоню ему он не отвечает, решила ехать в районное отделение, там принял у меня заявление сотрудник уголовного розыска, т. к. больше не кому, далее я приехала узнать кому передали мое заявление, это снова тот участковый, до него дозвониться не могу, встретила его заместителя около отделения, попросив посмотреть камеры на доме, т.к. сегодня 10 ый день, и записи будут стерты, на что он даже не остановился, ждите 10 дней сказал и ушел., Участковый за это время место проишествия и машину не осматривал, я его лично ни разу не видела. Как можно повлиять на работу сотрудников полиции, почему они не предпринимают никакие меры, одна надежда на эти камеры, а они не смотрят их

, Валерия, г. Набережные Челны
Артем Яковлев
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Валерия!!!

Вы можете написать заявление на имя начальника РОВД, о неудовлетворительной работе как вам кажется, сотрудника данного отделения, описав суть жалобы и причину по которой вы обратились к органам внутренних дел.

Желаю Удачи!!!