8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск в Арбитражный суд для взыскания неустойки с застройщика-банкрота

Как написать иск В арбитражный суд, чтобы включили список Кредиторов. Для взыскании неустойки с застройщика банкрота

Рание подавали иск в суд до банкротсва ,но суд за 2 месяца так и состоялс

Есть ли шанс хоть что то получить с банкрота ?

, Ирина, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

добрый день Ирина, а сейчас уже идет процедура банкротства в отношении должника в арбитраже? Тогда надо подавать заявление на включение в реестр требований кредиторов, отдельного иск не требуется, 

или он уже является банкротом? тогда почему вас не включили в реестр?

если понадобиться подробная консультация или составление документов, пишите мне в чат. с Уважением, юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Вот меня совсем уже запутали
И как вам написать в чат?
Сегодня идет слушание о бонкротстве
Урбан групп

Я уже подавала 2 месяца назад в суд
Но дело остановили из за недостаточного кол -во копий

Есть ли смысал возобновлять дело?
Или сразу писать в арбитражный суд?
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Если речь идет о неустойке, то шансов получить ее в банкротстве практически нет. Что касается написания требования, для этого необходимо знать по какой редакции закона идет банкротство, кому направлять требования, и т.п.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как написать иск В арбитражный суд, чтобы включили список Кредиторов. Для взыскании неустойки с застройщика банкрота

Рание подавали иск в суд до банкротсва, но суд за 2 месяца так и состоялс

Есть ли шанс хоть что то получить с банкрота?

В  принципе, возможно  шанс  есть,  тут  зависит  от  того,  что  хотите  получить-  деньги, или  недостроенное  помещение. На  данный  момент  какая  стадия  банкротства  застройщика? Достроен ли  объект?

Как написать иск В арбитражный суд, чтобы включили список Кредиторов. Для взыскании неустойки с застройщика банкрота

Для  более  подробной  консультации  обращайтесь  ко  мне  в  чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, сколько стоит составление иска по экономическим вопросам в арбитражный суд?
Здравствуйте, сколько стоит составление иска по экономическим вопросам в арбитражный суд?
, вопрос №4091733, Юлия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Как правильно понять это решение арбитражного суда?
Истребовать из УГИБДД УМВД России по Омской области (644001, Омская обл., г. Омск, ул. Красных Зорь, д. 103А) в отношении Моллентор Татьяны Юрьевны (ИНН 550719967988, дата рождения: 10.07.1986, место рождения: г. Омск) документоснование прекращения права собственности на: - BMW X5, VIN WBAFB91030LN72375. Как правильно понять это решение арбитражного суда? Машина не находится в залоге.
, вопрос №4090561, Цой Вячеслав Алексеевич, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 09.07.2018