Можно ли после 9 класса пойти служить по контракту?

Добрый день! Молодой человек в своё время не пошёл в 10-11 класс, а поступил в училище медицинское, но спустя 1,5 курса забрал документы и пошёл в армию! Служил по контракту 4 года! Был командиром отделения вроде как! Полгода назад совершил глупости и уводился! На данный момент хочет вернуться, но на пункте отбора сказали, что не проходит ни в одну часть по образованию (9 классов)! Хотелось бы узнать насколько это правдиво и действительно ли никуда уже после 9 класса не попасть!?

, Светлана, г. Москва
Рустам Сабиров
Юрист, г. Москва

Согласно ч.4 ст. 33 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню образования;