Как составить долговую расписку при съезде с арендуемой квартиры?

Здравствуйте! Скажите, можно ли составить долговую расписку в случае, когда наймодатель требует со съезжающего нанимателя оплату за фактически прожитое время и коммунальные услуги? Есть какие-то особенности у такой расписки?

, Анастасия Цветкова, г. Москва

Здравствуйте. Особенностей у такой расписки нет. Самое главное чётко прописать за что должен человек, за какой период, по какому адресу и т.д.Если между сторонами был заключен договор, то соответственно надо обязательно указать, что долг по данному договору. Но, обратите внимание, что наниматель ведь может и не заплатить, тогда уже придётся всё равно обращаться в суд и взыскивать сумму, при этом доказывая наличие долга.